Хочу работать,но меня выживают. - вопрос №1110495

Директор департамента не хочет идти на уступки.а я хочу работать в этой сфере.Я показываю свой характер.Может в этом… дело.Но я его показываю из-за того что люди не благодарные только им, а те кто мне делают добро я всегда с позитивом. Вижу как люди содятся на голову и бьют ногами когда с добром!

Лучший ответ по мнению автора

 То, что Вы описываете-это Ваше восприятие ситуации. Почему Вы так эмоционально реагируете-это вопрос над которым стоит задуматься. Что не так с Вашим настроем на работу, коллег, отношения в коллективе.   Так и до физического, реального заболевания можно дойти. Вам сейчас в жизни не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Но человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже… Подумайте, так ли важна Вам именно эта работа? Заниматься нужно тем, что радует, тогда и любые препятствия будут преодолимыми. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Если же решили закрепиться на этом месте, то постарайтесь сотрудничать с людьми с позиции зрелого человека. Для этого Вы должны осознать, что Вы-самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности, например, паво сказать «нет», если не хотите, чтобы Вас беспокоили, что-то не нравится. Имеете полное право не испытывать к кому-то или чему-то интерес, да и не обязаны, иметь своё мнение и изменять его по ситуации, делать ошибки, не проникаться проблемами других людей и не хотеть решать их. Можете вежливо и корректно заявить о своём нежелании отвечать на личный вопрос, общаться с кем-то, объяснять свои действия. Никогда не оправдывайтесь, потому что это всегда заставляет людей думать, что Вы и правда виноваты.  Вот и демонстрируйте всё это на работе. Вы можете начать делать это уже сегодня.  Говорите спокойно, уверенно, уважительно. Обратите внимание, что положением тела, позой, мимикой и жестами мы даём не менее важную информацию собеседнику, чем словами: спокойный  взгляд, уверенный голос, прямая и чуть расслабленная поза, никаких лишних и тем более резких движений. Так же и с начальником себя ведите, отвечайте на его слова вежливо, доброжелательно, но настойчиво, без агрессии отстаивая свои права,  придерживаясь своего мнения и своей линии поведения, демонстрируйте самоуважение и уважение к другим. Развивайте и используйте чувство юмора-оно очень помогает жить и взаимодействовать с людьми. И не забывайте о своём профессионализме- совершенствуйтесь, постоянно изучайте новую информацию, обучайтесь, получайте дополнительные знания и навыки. Так Вы будете намного увереннее себя чувствовать — спокойных, уверенных в себе людей уважают.  Проявите себя на работе. Покажите максимально все свои способности и таланты, они наверняка у Вас есть. Предлагайте свои варианты решения возникающих в работе или в коллективе проблем. Пусть Вас заметят. Присмотритесь к коллегам, с кем-то можно начать общаться.дружить. Не бойтесь проявлять инициативу, учитесь налаживать взаимоотношения с людьми, взаимодействуйте с ними. Так Вам будет легче работать. Возможно этот коллектив и эта работа-не последние в Вашей жизни. Приобретайте жизненный опыт здесь и сейчас. Поверьте, все Ваши коллеги делают ошибки, нарушают правила, очень многие не уверены в себе и хотят показать себя с лучшей стороны и увы иногда самоутверждаются за счёт других людей, так что не принимайте близко к сердцу замечания. Займитесь самосовершенствованием: спорт, языки, другое хобби-станьте лучше а может быть и лучшей в какой-то области знаний. Всё это повысит Вашу самооценку, авторитет, изменит поведение и Вы по-другому будете смотреть на коллег, работу, окружающий мир и, конечно же, на себя. Полюбите себя, цените и уважайте, тогда и люди будут так же к Вам относиться. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Пишите в чат. если нужна профессиональная помощь.Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо принять правила игры корпорации, вы пытаетесь реально, что то изменить, но это многим не нравится и Вас начинают выживать… Если хотите остаться работать надо принять их правила и действовать в установленных рамках, возможно признать какие то ошибки, что бы смягчить ситуацию. У меня был, правда очень давно, опыт работы менеджером по персоналу и я знаю изнутри, как все работает. Сейчас вряд ли что поменялось. Тем кто садится Вам на голову, давайте отпор, но в рамках установленных правил. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!