как вылечить межреберную невролгию - вопрос №111057

как вылечить межреберную невролгию
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам тут врядли распишут подробную схему лечения. Это инфекция, вызванная вирусом герпеса, лечится непросто. Нужен полный комплекс, потому как доказано, что лечение отдельными препаратами или методами — не эффективно. Сначала назначается курс для устранения острых симптомов ( в зависимости от тяжести клинической картины), а затем обязательно курс противорецидивной терепии, что крайне важно в лечении герпес-вирусных инфекций. Правильнее всего будет обратиться к инфекционисту.

Это если невралгия вызвана вирусом… возможно вы говорите об обострении остеохондроза. очное лечение у невролога.

Причин межрёберной невралгии множество ( травмы, вирусы, остеохондроз и т.д), соответственно и лечение направлено на устранение причины.

Межреберная невралгия — это поражение межреберных нервов воспалительного, травматического или компрессионного характера, сопровождающаяся приступообразными пронизывающими болями, распространяющимися по ходу межреберных промежутков.

Может быть много причин её возникновения. Для правильного лечения нужно установить причину. Это вам могут сделать только при очном осмотре. Там же назначат и лечение.

 Всего доброго.

Здравствуйте.

О возможных причинах межреберной невралгии Вам уже подпробно объяснили коллеги. Причину межреберной невралгии определит невролог и, в зависимости от причины, назначит лечение.

Но почему Вы уверены, что это именно межреберная невралгия? Точно такие же боли могут быть симптомом остеохондроза. А может, это трещина на ребре или на нескольких. Так что, не ставьте себе диагноз, не пытайтесь лечиться самостоятельно, а отправляйтесь к врачу на осмотр.