Тверская область

Доброго времени Вам ! Подскажите пожалуйста . Суть вопроса в следующем - дочка с внучкой были в торговом центре . В одном из магазинов внучка играла... - вопрос №1110587

с воздушным шаром и он лопнул Шарик какойто дорогой и с дочки потребовали 1500 рублей она отдала сказала что испугалась охранников. Могу ли я прийти в магазин и потребовать возврата денег.К сожалению в законе о защите прав не нашел соответствующей статьи

Ответы

Вам не стоит идти в ТЦ. И ФЗ РФ «О защите прав потребителя», не регулирует вид правоотношения, который возник между у дочери, с внучкой и ТЦ. В ст.1073 ГК РФ, прямо указано: «За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине». А доказать, что вред (шарик лопнул) возник не по вине дочери не возможно. Она как родитель обязана постоянно следить за тем, что делает ребенок.