Здравствуйте дорогие эксперты! у меня такая ситуация: я с моим МЧ уже 3 года и за эти 3 года мы всегда были вместе , куда не пойдем-вместе, что не... - вопрос №1110679

делаем-вместе! это классно по-моему! я привыкла, меня устраивает! моего мч тоже, до сегодняшнего дня. сегодня позвонил его друг и они договорились на выходных о ночевке " чисто мужской компанией" я конечно все понимаю, но я не привыкла к такому, я привыкла что где он там и я, а где я там и он! на мой вопрос " почему без меня решил идти?" он ответил" понимаешь, я не против твоей компанией, но я хотел бы чисто муж. компанией". я все конечно понимаю, но дело в том что я недолюбливаю его друга( мы просто по совместительству все бывшие одноклассники).Что это??? охлаждение ко мне? Либо я стала сильно навязчивой? что мне делать как быть? как поступать? отпускать его или выражать свое недовольство? что мне делать и как мыслить? заранее спасибо:)

Дополнение автора от 04.07.14 10:25:59
спасибо  !

Ответы

Здравстуйте, Катерина.
Да, отпускать, если не хотите его потерять. Ему нужна мужская компания. Он вовсе не охладел к Вам. Он Вас любит так как любил. Если Вы его отпустите, и после этой компании не будете к нему приставать с допросами, то Вы подниметесь в его глазах. В то время пока он будет с друзьями, занимайтесь своими делами, но не стоит грустить и думать, что все так плохо. Очень часто в паре мужчина, которому женщина не дает волю в общении с друзьями, уходит. Будьте умницей и набирайтесь женской мудрости.
Удачи Вам.
Здравстуйте, Катерина.
Да, отпускать, если не хотите его потерять. Ему нужна мужская компания. Он вовсе не охладел к Вам. Он Вас любит так как любил. Если Вы его отпустите, и после этой компании не будете к нему приставать с допросами, то Вы подниметесь в его глазах. В то время пока он будет с друзьями, занимайтесь своими делами, но не стоит грустить и думать, что все так плохо. Очень часто в паре мужчина, которому женщина не дает волю в общении с друзьями, уходит. Будьте умницей и набирайтесь женской мудрости.
Удачи Вам.
Здравстуйте, Катерина.
Да, отпускать, если не хотите его потерять. Ему нужна мужская компания. Он вовсе не охладел к Вам. Он Вас любит так как любил. Если Вы его отпустите, и после этой компании не будете к нему приставать с допросами, то Вы подниметесь в его глазах. В то время пока он будет с друзьями, занимайтесь своими делами, но не стоит грустить и думать, что все так плохо. Очень часто в паре мужчина, которому женщина не дает волю в общении с друзьями, уходит. Будьте умницей и набирайтесь женской мудрости.
Удачи Вам.
Катерина, здравствуйте. Считаю, что надо проявить выдержку и МУДРОСТЬ. Ваш мужчина поступил честно, сказав Вам правду, что ему хочется побыть в мужской компании. Думаю, если начать запрещать, то в будущем он может Вам начать врать и скрывать определенные моменты. После встречи разговаривайте с ним, как и раньше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Катя, для того, чтобы вы приняли мудрое и правильно решение- вам стоит проанализировать возникшую ситуацию. Попробуйте это сделать, хотя бы по двум позициям.
Первая позиция. Вы явно демонстрируете свой страх, неуверенность в себе и недоверие к своему молодому человеку. Вас молодой человек предупредил о своей встрече с другом.
Совет. Хотите быть всегда любимой и желанной для молодого человека- меняйтесь: убирайте страхи (перестаньте бояться прошлого, школа давно прошла и вы уже давно изменились), поднимайте самооценку (тогда научитесь доверять молодому человеку).
Вторая позиция. Вы демонстрируете разрушительную модель поведения и взаимодействия «мать-сынок»для партнерских отношений, об этом говорит ваше «отпускать его или выражать свое недовольство?» -это поведение строгой и авторитарной «мамочки», которая решает участь и определяет поступки «своего маленького сына». При обдумывании своего решения:
а)в
ы ориентируетесь только на свои желания («я не привыкла к такому, я привыкла что где он там и я, а где я там) и на свои страхи (»я недолюбливаю его друга", то есть боитесь, что о вас могут что-то рассказать), игнорируя интересы любимого человека
б)вы мгновенно (благодаря внутреннему страху и проблемной самооценке) начали драматизировать ситуацию («Что это??? охлаждение ко мне? Либо я стала сильно навязчивой?»).
Совет. Смените привычные для вас модели поведения и взаимодействия с молодым человеком с имеющихся на партнерские — это позволит выстраивать отношения на доверительно-понимающем уровне, будет вызывать восхищение и уважение не только у молодого человека, но и у всего его «мальчукового» окружения-друзей, которые захотят видеть рядом с собой такой идеал девушки, как вы)) И вспомните про  чувство юмора и самоиронии-это позволит не драматизировать подобные ситуации.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.