дорогая)) - вопрос №111094

меня раздражает поведение мамы… мы с ней практически не общаемся… она миллион раз меня бросала и с детства говорила что ненавидит… тоже самое говорит и сейчас я это знаю чувствую вижу и слышу.  вот только не понимаю зачем она каждый раз говорит и пишет — привет дорогая — пока догая… я ей говорила что это мне неприятно но она продолжаеттак делать. каждый раз напоминая мне о том как сильно она меня любит в качвычках. но с этим похоже уже ничего не поделаешь?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

но с этим похоже уже ничего не поделаешь?

Почему же. Поделать можно.

Во-первых, можно сделать так, что поведение мамы перестанет Вас раздражать.

Во-вторых, можно сделать так, что мама начнет постепено меняться.

А можно и то и другое)

Выбор зависит от Вас.

Обращайтесь в чат к психологу за личной консультацией, так как советом здесь не поможешь, нужна персональная работа с Вами.

Терпения Вам и любви!

Здравствуйте! Вас раздражают так называемые " двойные послания"( когда на словах одно, а чувствуется другое) вашей матери. Но они вас так задевают именно потому, что в вас тоже есть эта двойственность чувств по отношению к ней. Социум говорит: вы ДОЛЖНЫ любить мать, и НЕ ДОЛЖНЫ испытывать негативные чувства по отношению к ней. А вы испытываете! И когда вы примете их в себе, разрешите им быть и не будете испытывать от этого чувство вины, тогда вы и к действиям мамы будете относится спокойнее.

Доброй ночи. )))На всякое действие (в том числе и раздражающее) есть свое противодействие))) Выбирайте эксперта — вам помогут. И от себя: включите чувство юмора. Юмор — ваша волшебная палочка -выручалочка. ))) воспользуйтесь им)) Он поможет повернуть мамину атомную энергию в мирное для вас русло)))

Мудрости вам. Лидия.

здравствуйте… всё зависит от того, что бы Вам хотелось с этим поделать? Изменить поведение своей мамы или самой измениться по отношению к ней?

В вашей психике заблокирована энергия неразрешённого конфликта, которая не может найти выход (или вход), проявляясь в раздражении.