клятва - вопрос №1110972

когда я училась в школе.классе в 7 или 8 (сейчас я уже на 3ем курсе в университете) на уроке труда я украла ножницы.и ладно бы я просто их украла и никто бы не заметил.я обманула одноклассницу сделав вид что возвращаю учительские ножницы на стол а сама ушмыгнула их обратно.потом дважды пришлось обмануть учительницу.1ый когда она просто спохватилась за ножницы а потом когда лично ко мне подошла и сказала доставай всё из рюкзака.не знаю как она их не нашла.но не нашла.я вещи не доставала и она просто рукой по рюкзаку водила, хотя взгляд говорил что «я точно знаю что ты взяла, отдавай». но проблема не в том что я их украла и меня мучает совесть(я к сожалению и из магазинов тянула жевачки и всякую фигню что нравилась)… меня мучает то что связано с этими ножницами.они до сих пор лежат у меня дома вся семья ими пользуется, они постоянно на виду.… когда я первый раз обманывала учительницу говоря что я не брала я хотела поклястья зубом что не брала.а потом подумала что будет плохо если я останусь без зуба решила поклясться человеком. дедушкой. Я его очень не любила и сейчас не люблю.много плохого они сделали вместе с бабушкой и маме, и мне, и папе, даже коту (дали человечечкую таблетку и он отравился)… в общем я поклялась на нем. его зовут Виктор. но проблема в том что второго дедушку зовут Виталик и я постоянно путала их имена.и по-моему в тот момент когда я клялась учительнице я опять перепутала имена… точно не помню.по-моему через пол года умер мой любимый дедушка Виталик… Я виню себя в его смерти.с того самого момента как я поклялась я больше всего боялась что перепутала имена и что плохое случится ни с тем, и оно случилось. и я все эти годы считала виноватой в его смерти себя… чуть ли не убийцей
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что клятва не может повлиять на процессы в этом мире. если бы с помощью слов можно было бы так легко вызывать события, то многие этим бы пользовались.

думаю, Вы зря приписываете своим словам такое воздействие, Это просто тревожность.
Но раз мучает вина — неплохо было бы проработать эту тему. Попросить прощение у учительницы ( можно даже мысленно) или в работе с психологом.

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Могу Вам со всей уверенностью сказать, что смерть дедушки — это совпадение. Ножницы и клятва здесь не причем. Вам надо изменить отношение к прошлому, используя его, как опыт. То что было, то прошло, от того, что вы взяли ножницы, ничего страшного в глобальном масштабе не случилось. Что бы Вам было легче отпустить прошлое. сделайте такой ритуал — выбросите эти ножницы и купите новые. тем самым Вы оборвете связь с негативом. который ассоциируется у Вас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!