Москва

Мою бабушку систематически избивает муж,заявления она не подает,может бриться... Что я как внучка могу сделать? Как найти на него - вопрос №1111031

управу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После очередного причинения побоев обратитесь с заявлением к прокурору. Не смотря на то, что побои является делом частного обвинения и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего, согласно ч.4 ст.20 УПК РФ, «Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы». Возбудят дело и будут расследовать как обычное преступление публичного обвинения. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в полицию вы.