Здравствуйте, врач назначила зондирование желчного с промывкой протоков,мне 31 год,процедура длится 2,5 часа. Я ужасно боюсь,подскажите выдержу ли я эту процедуру и вообще в чем моя проблема-почему - вопрос №1111154

загустевает желчь? Я так боюсь этого зонда, еще и терпеть его 2 часа… Извините, спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, зонда… боятЬся совершенно не стОит. ЕСЛИ вы выравняете дыхание и не будете волноватЬся, то вся процедура пройдёт совершенно гладко.
Именно «терпетЬ» не надо, надо успокоитЬся после введения зонда..

медицинские показания у Вас на руках.очевидно. Вам же диагностировали ситуацию? Возможно небольшое искривление и желчЬ застаивается, загустевает.

Ещё показаны тюбажи периодически, чтоб не доводитЬ до зондирования: выпитЬ немного тёплой минералки, Ессентуки желателЬно и грелку под правый бок на полчаса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обычно советуют наладить питание… и не бойтесь… неприятно немного… это да… но не более того… даже скажу так… что обычная процедура… колоноскопия… намного болезненней…
Здравствуйте!
Сейчас все усовершенствованно, обычно обезболивают, страх и паника понятны, но не так страшен черт, как его малюют-это не больнее, чем роды!