Здравствуйте, скорее всего нужна помощь сексолога. У меня такая проблема: несколько месяцев планируем с мужем детей (нам по 27), я веду расчёт... - вопрос №1111194

фертильных дней и с тех пор секс превратился в действие должное, результат — мне его не хочется. Потребность физическую в сексе я ощущаю, но как только дело доходит до ласк — в голове сигнал «не хочу, не надо, ничего страшного — будем в следующем цикле планировать!». А если решаюсь заняться сексом через не хочу дабы всё таки получилось забеременеть, могу получить оргазм в одном случае только: если абстрагируюсь от ситуации и представляю своего мужа с другой девушкой вместо меня. нет конкретной личности, первая, кто в голову придёт. Потом чувствую вину за свои дурацкие фантазии, но это единственный способ получить удовольствие. Муж поводов для ревности не даёт, не могу даже понять с чем связана эта фантазия. Лечится ли это?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы озвучили две проблемы
— бессознательный страх перед материнством (он потому и бессознательный, что Вы его не осознаете)
— сексуальные фантазии и комплекс вины, связанный с ними (нереализованные желания? Запреты? Установки?)
Думаю есть еще что-то, что Вы не сообщили нам, полагая, что это «не важно». Проблема комплексная и ответом на вопрос ее не решить. Обращайтесь за личной консультацией.
Добрый вечер. «Лечиться это», «лечиться»)))  Только для этого вам стоит записаться на прием к сертифицированному сексологу/психотерапевту. Сертифицированный сексолог/психотерапевт:
а)поможет вновь относиться к сексу, как к прекрасному, увлекательному и чувственному занятию.
б)проработает поставленные вами барьер-установку "«не хочу, не надо"
в)определит вашу готовность к материнству, потому что этот барьер — установку могла быть выведена вашим подсознанием, как следствие вашей не готовности к материнству.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте. Когда у пары нет никаких проблем с зачатием, вовсе не обязательно «планировать беременность специально». Она наступит сама собой, если не используются методы контрацепции. А вы себе поставили цель — забеременеть срочно, в итоге, лишнее напряжение.

Мало того, вы поставили эксперемент, получить оргазм, когда вам «не хочется секса», в итоге, вы открыли для себя свои эротические фантазии и похоже они вас немного напугали, смутили, вызвали чувство вины.

Я вообще не вижу здесь никакой проблемы, кроме того, что у вас есть желание «быстро забеременеть» и есть протест, когда вы сами себя принуждаете заниматься сексом без желания. Вы здесь можете отпустить ситуацию, оставив цель «забеременеть срочно» и перестать считать фертильные дни. И у вас эти зажимы пройдут сами собой. А можете решать комплексно проблему, которая у вас появилась, в результате «планирования».
Лечится и довольно легко, главное выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в ситуации с планированием зачатия, с целью отпустить эту ситуацию и научиться просто наслаждаться жизнью, освободившись попутно от страха перед ответственностью за ребенка и от стыда за свои сексуальные фантазии, в них нет абсолютно ничего стыдного и неестественного, фантазии — они лишь фантазии. Удачи. Ирина.