Порча чужого имущества - вопрос №111127

На стоянке магазина произошел такой случай: я откатила пустую тележку для продуктов в сторону. Села в машину, а когда уже стала выезжать со стоянки, то меня остановил мужчина, который утверждал, что тележка, оставленная мной поехала по наклону и поцарапала его машину (тележка при этом стояла на прежнем месте, и царапина действительно была на двери) Каковы мои правильные действия в даннойситуации? И должна ли я заплатить за покраску его машины?

Ответы

Скажите ему, что если виноваты Вы, то, конечно, согласны возместить ущерб, но сомневаетесь, что это Ваша тележка нанесла ущерб его машине и предложите решить спор в судебном порядке. Думаю, что это остудит пыл «пострадавшего»