Добрый день, прошу о помощи. Жалобы: Ежедневные головокружения 1,5 года, шаткость походки, толчки в спину. Постоянный шум в ушах(голове). Приступы... - вопрос №1111270

как будто потеряю сознание. Бывают приступы паники, довольно часто. Не хочется жить (((. Мой рост 178, вес 86 кг. Работал программистом постоянно за компьютером, сейчас ушел с работы так как не могу туда ходить, чувствую себя оч плохо. Сделал много исследований: 1. МРТ (ЗАКЛЮЧЕНИЕ): МРТ-данных за наличием объемных образований головного мозга не обнаружено. Умеренная локальная наружняя гидроцефалия. Начальные проявления недостаточности кровоснабжения головного мозга. 2. УЗДГ(ЗАКЛЮЧЕНИЕ) Ход артерий: не извитой. Гемодинамические значимые нарушения кровотока на экстракараниальном уровне не зарегистрированы. Асимметрия кровотока в ПА. 3.Проверял «щитовидку» и гормоны, врач сказал что все в порядке здесь. Заключение невролога: Начальных проявлений недостаточности кровоснабжения мозга с ликворными нарушениями. Вестибулярный синдром. Сопутствующее: Остеохондроз шейного отдела. Прошу Вашей помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь Александрович. Правильно сделали, что прошли обследование. Считаю, что надо продолжить лечение у невропатолога, не игнорировать его рекомендации и начать работу с психологом на личном приеме или онлайн, рассказав, что Вы принимаете определенный курс лечения, что бы начать решать проблему с помощью исключительно психо техник. Психолог не имеет права назначать мед препараты.Совместная работа даст положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Игорь Александрович,  доведите свое обследование до конца, например, проверьте сердечно-сосудистую систему, сдайте анализ крови на сахар, побывайте у лора и т.д. Так же проверьте наличие/отсутствие у вас вегето-сосудистой дистонии, атеросклероза и гипертонию.  Скорее всего,  ваша проблема имеет комплексный физиологический, но не психосоматический, характер. 
К тому же, Игорь Александрович, если врачи выявили нарушения и поставили диагнозы, то следующим логическим шагом является-назначение адекватного лечения, от которого не стоит отказываться. По интернету ваши заболевания не лечатся. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
04.07.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store