Добрый день, прошу о помощи. Жалобы: Ежедневные головокружения 1,5 года, шаткость походки, толчки в спину. Постоянный шум в ушах(голове). Приступы... - вопрос №1111270

как будто потеряю сознание. Бывают приступы паники, довольно часто. Не хочется жить (((. Мой рост 178, вес 86 кг. Работал программистом постоянно за компьютером, сейчас ушел с работы так как не могу туда ходить, чувствую себя оч плохо. Сделал много исследований: 1. МРТ (ЗАКЛЮЧЕНИЕ): МРТ-данных за наличием объемных образований головного мозга не обнаружено. Умеренная локальная наружняя гидроцефалия. Начальные проявления недостаточности кровоснабжения головного мозга. 2. УЗДГ(ЗАКЛЮЧЕНИЕ) Ход артерий: не извитой. Гемодинамические значимые нарушения кровотока на экстракараниальном уровне не зарегистрированы. Асимметрия кровотока в ПА. 3.Проверял «щитовидку» и гормоны, врач сказал что все в порядке здесь. Заключение невролога: Начальных проявлений недостаточности кровоснабжения мозга с ликворными нарушениями. Вестибулярный синдром. Сопутствующее: Остеохондроз шейного отдела. Прошу Вашей помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь Александрович. Правильно сделали, что прошли обследование. Считаю, что надо продолжить лечение у невропатолога, не игнорировать его рекомендации и начать работу с психологом на личном приеме или онлайн, рассказав, что Вы принимаете определенный курс лечения, что бы начать решать проблему с помощью исключительно психо техник. Психолог не имеет права назначать мед препараты.Совместная работа даст положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Игорь Александрович,  доведите свое обследование до конца, например, проверьте сердечно-сосудистую систему, сдайте анализ крови на сахар, побывайте у лора и т.д. Так же проверьте наличие/отсутствие у вас вегето-сосудистой дистонии, атеросклероза и гипертонию.  Скорее всего,  ваша проблема имеет комплексный физиологический, но не психосоматический, характер.
К тому же, Игорь Александрович, если врачи выявили нарушения и поставили диагнозы, то следующим логическим шагом является-назначение адекватного лечения, от которого не стоит отказываться. По интернету ваши заболевания не лечатся.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.