Москва

Здравствуйте! Я работаю администратором в кафе. Хочу посоветоваться, пьяные посетители разбили пивной бокал, который по прейскуранту стоит 200 рублей, и отказались платить за него. При этом это все - вопрос №1111470

сопровождалось нецензурными оскорблениями в мой адрес, угрозой физической расправы, также пугали меня своими родственниками, работающими в полиции и прокуратуре. Еще они говорили, что разобьют стекла и спалят кафе. Вызвали наряд полиции( они), хотя я предлогала все уладить мирным путем, чтоб они оплатили за битье бокала. Я все снимала на телефон, в итоге я пошла на принцип, и написала на них заявление по поводу их угроз. Мое заявление приняли, но я что-то сомневаюсь, что будут приняты в отношении этих дебоширов какие-то меры. Как я могу отстоять свое право и какое наказание они должны получить? Может это покажеться вам глупым, но я хочу знать о своих правах в такой ситуации и какие санкции должны быть применяны к этим людям?
2 ответа

Ответы

Добрый день Ольга!
И правильно сделали, что так поступили.Их действия скорее всего квалифицируют как мелкое хулиганство, либо штраф, либо 15 суток, что врядли.Не отреагировать они не могут.Ждите результата рассмотрения.
Удачи Вам!
Не забудьте оценить работу эксперта и выбрать лучший ответ! Спасибо.
Здравствуйте! Вы, являетесь потерпевшей по делу об административном правонарушении . Согласно ст. 25.2 КоАП РФ: «Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом». Дебоширы как минимум должны быть привлечены к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, штраф до 1 т.р., или 15 суток ареста), а так же по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, штраф до 3 т.р.). Вас как заявителя обязаны письменно уведомить о времени, месте и результате рассмотрения Вашего заявления и наложенном на правонарушителей наказании (если вы не пожелаете лично участвовать в рассмотрении дела об АПН). После получения постановления о назначении административного наказания, которое может быть вам направлено по почте или выдано на руки по просьбе, можете также обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Всего доброго!