Добрый день.совсем запуталась..живу в гражданском браке с парнем.мне 21,ему 22 года.работает,но зарплата уходит в один день,по кредиту,на починку машины.За еду и квартиру платим пополам ,но - вопрос №1111582

получается так, что уже через неделю после зарплаты, он просит на сигареты и прочее и до конца месяца я продолжаю докупать еду.Мы никуда не ездим, либо нет денег, либо он не хочет… как человек, он очень хороший добрый, но мы вместе уже 4 года, ничего не меняется.как денег не было, так их и нет.Предлагаю ему взять подработку какую, потому что работает не каждый день, говорит и так устает.я уже хочу семью, да хотя бы пожениться, у него на все ответ-нет денег… что делать?
3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. А стоит ли жениться, хорошо над этим подумайте? Парень явно не умеет распоряжаться деньгами и денег много не бывает… То есть сколько бы он не заработал, то за неделю все потратит. Ключевые слова все время будут примерно такие: «Скоро, Будем, Ищу лучшее и т.д.», а на сигареты будет просить у Вас… Я Вас не призываю прекращать отношения, но надо сделать так, что бы парень изменил свое отношение к деньгам и к жизни, здесь надо прежде всего, что бы он осознал существование проблемы и захотел меняться. Поговорите с ним откровенно о будущем в очередной раз, послушайте, что он скажет и не будут ли его слова расходиться с делом… Если он не изменится, то перспективы будущей семейной жизни, будут мягко сказать, НЕ ОЧЕНЬ… Решение принимать только Вам, я лишь высказал свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Таня.
Думаю, проблему Вашу можно решить с помощью получения знаний о финансовой смекалке. Вы сказали, что у Вас кредиты и это говорит о том, что он не умеет распоряжаться деньгами. Не важно сколько он будет получать. Чем больше Вы будете зарабатывать тем, больше будет уходить. Поэтому нет толку просить его брать подработку. Лучше приобретите книгу Роберта Киосаки «Богатый папа, бедный папа» и научитесь правильно распоряжаться деньгами, особенно это касается Вашего МЧ т.к. ответственность за обеспечение семьи лежит на мужчине.
Удачи Вам и всего самого доброго!

  Татьяна,   Вы пишите «человек, он очень хороший добрый»,  но он никак не становится для Вас  опорой,  его все устраивает, ему комфортно. За 4года в отношениях нет динамики, да и стремления что-либо менять тоже нет. Отговорка денег нет, правдива, но что он делает, чтобы они появились.   Сегодня Вы вдвоем, а завтра дети, как их обеспечивать?  Обдумайте все и поговорите с ним, возможно  вместе Вы найдете выход, а если нет, то решение за Вами… Счастья Вам!

 Не забывайте оценивать ответы экспертов.