Платить или нет? - вопрос №111186

Здравствуйте! «Моя соседка по даче, утверждает, что мой 5-и летний сын поцарапал ей машину. Машина стояла на улице. Момента нанесения повреждений никто не видел. соседка утверждает, что вышла на улицу и увидела моего сына с палкой возле машины. На тот момент соседка продемонстрировала мне несколько царапин на левом заднем крыле. Я ничего особо не заметила, так как машина была грязная.Однако я согласилась оплатить ремонт этих повреждений. через несколько дней соседка прислала мне счет на ремонт практически всего кузова автомобиля (крыло, дверь, предний и задний бампер), утверждая, что все эти повреждения тоже нанес мой сын. Я предложила оплатить только то, что видела своими глазами, но соседка не согласна и требует всю сумму.» А вчера позвонила и сказала что делает экспертизу подает документы в суд, в суде у нее мама работает, т.е. мне придется оплачивать ремонт машины?

Ответы

Вы не видели, как Ваш сын повредил машину соседки, которая явно за Ваш счет хочет сделать себе кузов новым. Свидетелей того, что сын поцарапал машину нет. Поэтому смело «посылайте» вымогателя, а обратится в суд, привлекайте для Вашей защиты юриста (адвоката). Исходя из Вашего вопроса, сами Вы вряд ли «потянете». Кроме того, советую спровоцировать соседку и записать на диктофон, как она будет утверждать, что у нее в суде знакомая, а еще лучше, чтобы она назвала фамилию. И нигде не признавайте, что якобы Ваш сын повредил машину.