здравствуйте!подскажите пожалуйста.у меня нашли уреплазму назначили с мужем лечение антибиотики-пролечились,я через 2месяца забеременнела,и сново нашли уремлазму 10 в 4 .сказали с 16 неделтт пить - вопрос №1112046

суммамед, свечи виферон, тержина.я не пила срок маленький боюсь.сейчас уже18недель.у меня с детства дизбактериоз возможно и от этого уреплазма.не половая раз у мужа нет ее.я хочу с вами лучше посоветоваться стоит ли мне пить сумамел.или лучше вагилак-мне женщина одна посоветовала
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илона! У вас уреаплазма в том количестве, которое лечить не нужно.Она у вас присутствует постоянно.Это норма, так как уреаплазмоз условно-патогенная инфекция и имеется у здоровых людей.
Если нет выделений, то лечить не нужно.При вагинозе влагалища можно применять местно вагилак после 20 неделе беременности.

Буду благодарна за оценку ответа