Москва

1. Мы субарендаторы помещения. 2. Возвели перегородку из гипсокартона, которой нет на плане БТИ. 3. Арендатор вымогает большие деньги за такое... - вопрос №1112378

самоуправство. 4. Мы думаем — узаконить перепланировку или нет? 5. Или согласовать весь проект? 6. Или может еще что то сделать. 7. И что значит узаконить? это всегда через суд? 8. в договоре субаренды написано что проект должен согласовать арендатор, а он на словах ок, а письменно сказал, что подпишет только после того, как инспекция согласует. а инспекция не может без его подписи.

Дополнение автора от 06.07.14 02:01:09
убрать перегородку не можем, так как нам нужно запускать проект, а без перегородки это невозможно.

Ответы

Доброе время суток Елена!
Как вариант, нельзя убрать перегородку и на этом успокоиться всем?
Удачи Вам!
Не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!
а что указано в договоре аренды о переустройстве помещения? У вас договор субаренды, а может быть по договору аренды Аредндодатель вообще запрещает всякое переоборудование. Тогда получается арендатор, заключая договор субаренды с вами и указывая это условие не имеет никаких прав по согласованию. Обратитесь лучше к Арендодателю