с Парнем познакомились два года назад. Он спортсмен, живет в другом городе, но при этом всегда разъезжает по сборам: разные страны, города и так... - вопрос №1112635

далее. То есть даже если бы мы жили в одном городе виделись бы очень редко. Я уже знакома с его родителями, он знаком с моими. я его люблю. Он меня тоже любит. Признался мне первый. Так вот. я ему изменяла. При чем несколько раз. Изменяла не с кем попало. Изменяла с парнями которым я очень давно нравилась. Они старались добиться моего расположения, но я всегда отвечала отказом. и в какой-то период времени я почувствовала очень острую необходимость в мужском внимании. Мне хотелось поцелуев, чтобы меня обнимали, любили.Даже не хочу рассматривать каждый случай в отдельности. Ни один из них не был целенаправленным. просто так получалось. Свою роль в каждом случае сыграл алкоголь, и дикая нехватка внимания. Я люблю своего парня. Мне противно от того что я ему изменила. Но при этом мне кроме него никто не нужен, никто не интересен. Я не знаю как избавиться от стыда, Совесть замучила. Не знаю говорить ли своему парню о том что я сделала.Боюсь что если скажу — он не захочет быть со мной. И может ли долгая разлука послужить оправданием тому что я сделала?

Ответы

Ольга, здравствуйте!
На разные поступки нас толкают те или иные чувства и переживания. Ваши измены, судя по всему, были продиктованы лишь потребностью в ухаживании и близости с мужчинами, желании нравиться. Для того, чтоб решить ситуацию, вы должны ответить себе на следующие вопросы:
Готовы ли вы иметь отношения, где расстояние и поездки будут всегда? Вы каждый раз будете искать внимание на стороне?
Что для вас измена? Допускаете ли вы ее и дальше или же вы больше не хотите этого повторять?
Искренние ли у вас отношения? И входит ли в искренность то, что с любимым можно поделиться всем (как бы сложно и страшно не было)?
Не пытаетесь ли вы за счет этих измен поднять себе самооценку?

С уважением,
Ольга, здравствуйте. В измене виноваты ОБА и парню надо не смотря на свою занятость, стараться по чаще быть с Вами. Говорить об измене — однозначно НЕ НАДО, это нанесет ему психологическую травму и скорей всего отношения закончатся, а если и не закончатся. что мало вероятно, то будут всю жизнь постоянные упреки в Ваш адрес. Вам не хватало элементарного внимания, измените отношение к ситуации, используйте прошлое как опыт и смотрите на это с той позиции, что «То что было, то прошло и прошлое не вернуть». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ольга, день добрый!
Думаю, что если Вы хотите сохранить отношения, то «парню не говорить».
Чтобы внутренне несколько успокоиться, то можно рассматривать эти случаи как определенный опыт добрачной сексуальной жизни. Значительное количеств людей такой опыт добрачной сексуальной жизни имеет.
Другое дело, чтобы это не вошло в привычку. Наличие определенного чувства стыда будет сдерживать Вас от последующего повторения подобного.  Если уж будет сильно мучить, обращайтесь в чате, есть техники как работать с этим, но они индивидуальны и требуют большего личного общения.