не отдают деньги - вопрос №111264

Здравствуйте! Я гражданка РФ. мать жила на украине и в 1996 г. оставила мне наследство, денежный вклад в банке. В 2002 банк признал по суду меня наследницей и перевел деньги на сберкнижку оформленную на меня. Но деньги не отдают говорят что дефолт и вообще денег нет. За это время деньги обесценились, что делать я не знаю. Куда обратится не знаю, может встрасбургский суд, ведь мои права нарушены.

спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно конечно обратиться и в ЕСПЧ!(Стразбург)! Но для этого обязательно пройти все судебные инстанции в Украине! ( суд первой инстанции и апеляционный суд) Если решения этих судов будут не в Вашу пользу и Вы посчитаете что Ваши права нарушены ( а именно нарушена конвенция) тогда можно писать жалобу в Стразбург.Если будут вопросы пишите мне в чат!