Ко мне очень любят прикасаться другие люди - вопрос №1112658

Я не знаю, уж в чем мне так «повезло»или энергетика такая или внешность или все вместе взятое, но я всегда вызываю у людей желание прикоснуться ко мне, потрогать меня или потискать как они сами выражаются, причем у людей обоих полов, а я эти вещи очень не люблю и отношусь отрицательно, особенно неприятны мне прикосновения посторонних мужчин, а у них я всегда именно такое желание вызываю, им хочется ко мне прикоснуться, потрогать меня, почти каждому, приходится довольно жестко их осаживать, потому что мне все это неприятно, я не кот домашний в конце концов и не игрушка, которой все все равно, а живой человек со своими реакциями, объяснять всем и каждому, что мне это неприятно я устала, да и когда ведешь себя резко начинаются обиды, а что такого то я сделал.Скажите, можно ли вообще уменьшить эту тягу у других людей, а если нет то как выражать свое недовольство так, чтобы до них это доходило в конце концов и они поняли, что так делать не нужно, мужчины особенно?

Дополнение автора от 06.07.14 17:05:54
Марина Александровна, я веду себя очень закрыто и сдержанно, так что это точно не тот случай.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!
Говорить можно, что угодно и каким угодно тоном, но сработает это тогда, когда вы можете подтвердить свои слова и намерения своей энергией.
По всей видимости, ваше интимное пространство нарушено уже с детства. Поэтому вам нужно поработать именно с выстраиванием своего биополя, научиться защищать его. Это вполне возможно. Было бы желание.
Более качественно, вы сможете этого достичь, если воспользуетесь услугами эксперта-психолога. Выбирайте того, кто вам подходит и по профилю, и по возможностям.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. вы притягиваете к себе людей. Научитесь в корректной форме говорить им НЕТ, если Вам это не нравится — убери руки и не делай этого больше. Слова придумайте сами. Если вдруг будет обида с противоположной стороны, то не реагируйте на это. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Сообщайте, что Вы не готовы резко сокращать дистанцию. При новых знакомствах, например, сообщите что для Вас такая дистанция залог комфортного общения. Главное спокойно, уверенно это доносить до людей. Все обнимания и «тисканья», это уже так называемая интимная зона для общения. И не в пускать в эту зону малознакомых людей — Ваше право. Кто-то быстрее сокращает дистанцию, кто-то медленнее. Кто-то сразу входит в эту зону другого и оба не видят в этом ничего особенного. Все мы разные, все индивидуально. Не пугайтесь, если человек не поймет Вашу позицию — просто они привыкли к другой модели общения, «быстросократимой».

С уважением, Наталья.

Да, Вы правы «всё вместе взятое», Вы представляете собой целостный образ, люди воспринимают Вас такой притягательной. Значит от Вас исходит соответствующая энергетика, Вы хоть в мешке дырки прорежьте и оденьте-всё равно мужчины будут обращать внимание, предлагать себя к Вашим услугам. Как к этому относиться в дальнейшем, как реагировать  — решать Вам, эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи себе, у нас внутри. Вы почему-то так тщательно избегаете телесного контакта с людьми, отстраняетесь, где-то глубоко внутри есть установки и барьеры, стимулирующие это поведение, задумайтесь над этим. Посмотрите на себя, да Вы просто очень хорошая, умница и красавица, это должно быть глубоко изнутри идущая уверенность, вчувствуйтесь в это состояние, тогда сможете посмотреть на окружающий мир, людей, отношения по — другому, пероценить. Мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. Создавайте мысленно свой собственный образ счастливой картины мира, дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Советую не замыкаться, ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться. Принимайте себя такой, какая есть, учитесь любить, ценить, уважать, так же и люди будут к Вам относиться. Вам повезло, много женщин умных и красивых рады были бы поменяться с Вами местами хоть не на долго, чтобы почувствовать себя желанными, увидеть глаза, мужчин, горящие при их приближении, тратят кучу денег, добавляя прибыли индустрии красоты и моды, чтобы стать притягательными.  Но им это не дано, а Вам-с лихвой. Вот и гордитесь этим, пользуйтесь в меру. Иногда нужно быть осторожной вдвойне: мужчины бывают агрессивны и не предсказуемы, в азарте не слышат и не понимают слово «нет», а иногда оно для них как сигнал «фас». К Вашей красоте и сногсшибательной энергетике добавьте ещё и чувство юмора (помогает легче переживать неприятности, устанавливать связи и находить контакт с людьми, разрядить обстановку, переключиться на позитив самой и других переключить,  смех делает нас счастливее). Вместе эти три инструмента могут сделать Вас самой счастливой женщиной, если умело их применять в нужных обстоятельствах. Постоянно совершенствуйтесь личностно и профессионально, развивайтесь. Учтиесь радоваться жизни. Всё у Вас будет хорошо. Приглашаю пообщаться в чате, помогу Вам понять себя. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте!

А вы не думали, что сами себя ведете подсознательно очень открыто, каждого впуская в свое личное пространство заранее? Вопрос, почему?
Какая установка была в вашей семье по отношению к людям? Как вас учили вести себя при общении?
Что в общении у вас  в семье было «правильно», а что «нет»?

С уважением, Марина Александровна