раздел приватизированной квартиры - вопрос №111287

3-х комнатная (77,5 м2, с балконами 98 м2) квартира приватизирована на троих: муж.жена. сын.Проживаем и прописаны вчетвером со свекровью, которая и отписала при приватизации нам на троих свою долю поровну. Предстоит развод с мужем. Я предлагаю ему в обмен на его долю свою однокомнатную квартиру (29,3 м2, без балкона). Он  в принципе согласен. но только после смерти свекрови (ей 78лет, немощная), либо настаивает на половине квартиры. Он считает, что я за эти лишние 6 метров должна до конца ее жизни за ней ухаживать. Никакого договора на эту тему не заключалось и не обговаривалось.

Я считаю, что я уже все давно отработала.

Вопрос: может ли он через суд добиться расприватизации и передела распределения метров?

Ответы

Признать приватизацию недействительной через суд возможно, при наличии веских оснований. Если отказ от привтизии свекровь подписала, он имеется, остальные участники приватизации свои доли получили законно, то приватизация не будет признана недействительной.