Алтайский край

Сестра не отдает компенсацию, которую она получила для всех кто прописан в доме. - вопрос №1113307

После наводнения, из соц.защиты присылали деньги на человека для компенсации утраченного имущества. При составления заявления у нас спросили: каждый укажет свой счет или укажите один. Мы решили указать один счет сестры а потом она пообещала отдать всем их деньги. Когда деньги поступили сестра отказалась их отдавать, сказав что это деньги на ремонт её дома (она живет в этом доме, а мы прописаны в нем, а живем в другом) хотя это деньги за утраченное имущество. Как нам быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о возвращении неосновательного обогащения и процента за незаконное пользование чужими денежными средствами. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!