регистрация аренды - вопрос №111334

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Ответьте на такой вопрос: Подлежит ли регистрациив УФРС договор аренды недвижимого имущества, заключенный между ИП на пол года? заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Необходимость регистрации недвижимости возникает в следующих случаях: наследование, покупка, обмен или дарение, строительство объекта, объект недвижимости не зарегистрирован в едином государственном реестре, приватизация или деприватизация, аренда помещения сроком более 1 года. От сюда вывод что в Вашем случае регистрация в УФРС не нужна