Доброе утро. Вопрос о железе - вопрос №1113370

Привет, хочу обновить компьютер, но не знаю до каких пор ( не хватает в знании Железа, собственно поэтому и прошу помощи ( мой комп...(http://i054.radikal.ru/1407/2d/e6b243ec6fe4.jpg) Интересует — Сколько RAM max, и Видеокарта, Блок питания 450W, Спасибо и возможно ли это,? если да, что советуете изменить?
1 ответ

Ответы

1 — выясняете модель материнской платы (из инструкции, читаете на плате, или программами типа AIDA64)

2 — ищете спецификацию на сайте производителя (или в бумажной инструкции если сохранилась) — там указана и максимальная память и максимальный совместимый процессор

3 — если есть слот PCIe x16 — видеокарту любую на какую хватит денег (если нет такого слота — менять надо материнку, дальше алгоритм тот же самый с самого начала)

4 — БП — по модели процессора (который будет в итоге) выяснить его мощность потребления, по модели видеокарты (которая будет) выясниь мощность потребления — сложить

прибавить 100 (с запасом) на все остальное — это минимальный блок питания

для защиты от работы в перегрузке желательно умножить на 1,3-1,5

или можно воспользоваться более точным калькулятором http://www.coolermaster.outervision.com/index.jsp

но надо учитывать что запас по блоку питания всегда пригодится — в частности все мелкие устройства USB питаются от компа