Нужна помощь! - вопрос №111338

Добрый вечер! Меня зовут Ирина. Мне нужна ваша помощь. Мне 33 года. За плечами у меня был один брак, который длился 7 лет и от которого у меня есть сын 9 лет. Вышла я замуж в 18 лет. Мой бывший супруг узнав о том что я беременна отказался от ребенка, аргументируя что это не от него. Затем я узнала чтодаже до моей беременности он многократно мне изменял. Спустя 2 года после рождения сына мы расстались. В течение последних 6 лет я жила в доме мамы одна, воспитывая сына. Но вот пять месяцев назад я встретила мужчину, который старше меня на7 лет и за плечами у него два неудачных брака от которых 2 ребенка… Мы стали жить вместе спустя 3 месяца, моего сына он воспринял, так скажем, как своего, хотя я прекрасно понимаю, что любить он его так не может, как своих дочек. Я полюбила этого человека и вижу, что он положительный мужчина, но тем неменее я ему не верю… Меня постоянно преследует навязчивый страх, что он меня обманывает!!! Если он мне не звонит или мы иногда ссоримся, этот страх перерастает в манию, истерики и душевную боль! Я сильный человек и со многими проблемами справлялась раньше, но с этой не могу!!! Это выше моих сил! Очень люблю его, но не верю ему! Все свои подобные эмоции держу в себе и от этого только хуже! Прошу вас, дайте совет что делать и как избавиться от этого? С уважением. Ирина.

Ответы

Обращайтесь Ира. Поймите, что таким поведением вы его просто толкаете на измену. Читайте профиль. С ув. Александр.

Добрый вечер, Ирина!

Вы все правильно понимаете, Вам действительно нужна помощь психолога, но не та, которую Вы хотите получить в режиме вопрос-ответ, а серьезная основательная, которая поможет Вам разобраться с себе, Ваших страхах и не умении доверять. Удачи Вам. Ирина.

Знаете поговорку: «Тот, кто обжегся на молоке, начинает дуть на воду»?

Вас обманул и предал первый муж, и это было очень больно. Настолько больно, что на подсознательном уровне Вы помните об этом до сих пор. Результатом того предательства явился страх, что подобное может повториться. Этот страх быть снова обманутой и проявляет себя в отношениях с нынешним мужчиной.

От страха можно избавиться, обратившись к психологу за консультацией. Практические психологи располагают возможностями уменьшить или совсем убрать этот страх.

Счастья Вам!

А Вы не пробовали с ним поговорить откровенно на эти темы? Или Вы чего-то боитесь? Опять же повторяюсь нужен приватный разговор. Обращайтесь поговорим!

Доброй ночи. Ирина, прислушайтесь к совету моих коллег — обращайтесь в чат -не пожалеете. Проблемы, если вы их хотите реально решить, то это лучше сделать под «чутким руководством» выбранного вами специалиста. Одиночное плавание в проблеме и советы «посторонних» обычно до добра не даводят))

Мудрости вам, любви и доверия))) Лидия.