Другое

Такая ситуация,недавно купил электро инструмент при проверке в магазине всё работало.На следующий день при работе с инструментом он перестал... - вопрос №1113486

включаться.Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за товар или только обмен? Продавец денег не отдаёт, а отправил инструмент в сервисный центр.

Ответы

Если товар ненадлежащего качества, то имеете право и на обмен, и на возврат денег.
Здравствуйте! Указанный Вами товар является тех.сложным. Но несмотря на это, если будет установлено, что он ненадлежащего качества и имеет недостатки, имеете полное право требовать и обмен и возврат денег в течении 15 дней со дня покупки. Но делать это необходимо письменной претензией. Которую следует передавать с отметкой в получении или направлять почтой заказным письмом, если продавец принимать претензию и ставить отметку в получении отказывается. Согласно ст.18 ЗоЗПП: «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара». (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!