Свердловская область

У меня есть 3 кред.карты, которые я брала беременная. Поначалу я вовремя выплачивала платежи, теперь я в декретном отпуске и не работаю. Муж мало... - вопрос №1113512

зарабатывает и нам нечем платить, а проценты растут. Я хотела сходить в банк и попросить отсрочку и реструктуризацию в 1 кредит. Но их сотрудник по телефону сказал, что если я не заплачу просроченные платежи, то мне откажут. Я половину заплатила, а больше не могу. Взять негде, а суммы выросли в 3 раза. Если я пойду в банк с этой просьбой правда ли мне могут отказать? А если откажут, то куда можно обратиться. Оплачивать услуги юриста мы не можем.

Ответы

Ходить смысла нет. Подавайте письменное заявление с приложением всех доказательств (дети, заработок и т.д.) с просьбой о реструктуризации долга, рассрочке платежей, изменении графика платежей. Отказать, конечно, могут — это полностью зависит от воли банка. Проценты и неустойки возможно снизить в суде (в том числе, по ст. 333 ГК РФ).