Отношения с мужем после рождения ребенка - вопрос №1113738

3 месяца назад родила ребенка. Кажется, что с мужем в отношениях что-то поменялось… Вроде и проводим время вместе, и с ребенком помогает, и нет никаких задержек на работе, гулянок с друзьями… А мне не хватает внимания, ласки, любви… Говорила ему, но он вроде как понимает, а все также. Любит, сам говорит. Дочу обожает. Мне покупает вещи, ходим гулять втроем, даже выбиваемся в кафе. Я не поменялась внешне, фигура все такая же. По дому делаю дела, готовлю. Но все равно что-то не так у нас. Мне как человеку и как женщине его не хватает. Что делать???

Ответы

Здраствуйте, Вероника!
Конечно же ваши отношения теперь не такие: у вас есть малыш и вам обоим приходится привыкать к роли еще и родителей! Вероятно, на ваше состояние еще и влияет ваш нынешний ритм жизни (уход за ребенком и т.п.) и поэтому вам кажется, что многое не так и эмоции не те. Вы много сил отдаете ребенку и это правильно, однако важно сохранить вас как пару. Проявляйте эмоции сами, старайтесь, по мере сил, находить время для отдыха и для вас, как для пары.
Буду признательна за оценку ответа.
С уважением,
Здравствуйте, Вероника! Конечно же поменялось! Сейчас у Вас довольно сложный период. Вы теперь (пока дочка маленькая) прежде всего родители, а уже потом супруги. Кроме того, часто у женщин бывает послеродовая депрессия, даже если ее и нет, все равно происходят гормональные изменения. Замечательно, что муж Вам помогает и что Вы находите время друг для друга! Важно каждый день доставлять себе маленькие радости, пусть хоть полчаса в день посвящать себе. Ну а насчет того, что Вам не хватает лучше всего сказать мужу.
Удачи Вам и любви!