Сны - вопрос №111377

Мне снится один и тот же кошмар, периодически. После него я долго прихожу в себя. Почему мне снится такой сон?

Дополнение автора от 01.09.11 00:13:52

Сейчас живем отдельно от родителей, с мужем. Снится наша с братом комната. В ней темно, но свет из окон дает возможнось видить. Я знаю, что под моей кроватью что то обитает, я не знаю что это, не знаю даже имеет ли оно физическую  оболочку ( то есть в виде животного, гада или даже человека) или это в виде воздуха. но однозначно знаю, что оно — дъявол, зло. Оно всиляет в меня дикий страх и ужас. Я пытаюсь избавится от него, но заглянуть под кровать и увидеть его я боюсь. Иногда во сне появляются персонажи( друзья, знакомые), которым я пытаюсь рассказать про ЭТО, но они не верят и выходят из комнаты. Когда они уходят или мои попытки убить ЭТО оказываются неудачными, ОНО с силой захлопывает передо мной дверь комнату и утробным  и злым голосом произносит из под кровати " ну  что тварь, допрыгалась"...  в этот момент обычно я просвпаюсь от своего крика и в поту. потом не могу заснуть и в следующие ночи боюсь заснуть. а днем пропадают все эмоции и я хожу с пустой головой как под сильным успокоительным.

4 ответа

Ответы

Сон это подсознание человека.

Опишите, какой именно вам сон сниться.

Ольга, тут приходиться разворачивать диалог.

Пишите попробуем решить проблему.

Это вариации на тему «борьбы добра со злом». У Вас в жизни что-то происходит. Есть проблемы, неудачи. Они сопровождаются эмоциями, которые откладываются в подсознании. Во сне они персонифицируются в виде архаичных образов из детства. Персонажи фантастические, а эмоциональный фон, похоже из реальной жизни, возможно гипертрофированный.

Наверное, что-то не всегда безмятежно в дневной жизни. Вот с этим можно было бы разбираться.

Разгадка и ответ на вопрос — почему? Скрыт в вашем подсознании (символически под кроватью)… Сны сняться не просто так. В снах разрешаются или стремятся разрешиться наши влечения и страхи… Возможно, это какой то вытесненный (забытый, заблокированный) детский испуг… Который никак не может выйти на уроввень осознавания с тем, чтобы быть интегрированным психикой. Об этом нужно говорить....