Сны - вопрос №111377

Мне снится один и тот же кошмар, периодически. После него я долго прихожу в себя. Почему мне снится такой сон?



Дополнение автора от 01.09.11 00:13:52

Сейчас живем отдельно от родителей, с мужем. Снится наша с братом комната. В ней темно, но свет из окон дает возможнось видить. Я знаю, что под моей кроватью что то обитает, я не знаю что это, не знаю даже имеет ли оно физическую  оболочку ( то есть в виде животного, гада или даже человека) или это в виде воздуха. но однозначно знаю, что оно — дъявол, зло. Оно всиляет в меня дикий страх и ужас. Я пытаюсь избавится от него, но заглянуть под кровать и увидеть его я боюсь. Иногда во сне появляются персонажи( друзья, знакомые), которым я пытаюсь рассказать про ЭТО, но они не верят и выходят из комнаты. Когда они уходят или мои попытки убить ЭТО оказываются неудачными, ОНО с силой захлопывает передо мной дверь комнату и утробным  и злым голосом произносит из под кровати " ну  что тварь, допрыгалась"...  в этот момент обычно я просвпаюсь от своего крика и в поту. потом не могу заснуть и в следующие ночи боюсь заснуть. а днем пропадают все эмоции и я хожу с пустой головой как под сильным успокоительным.

31.08.11
4 ответа

Ответы

Сон это подсознание человека.

Опишите, какой именно вам сон сниться.

01.09.11

Ольга, тут приходиться разворачивать диалог.

Пишите попробуем решить проблему.

01.09.11

Это вариации на тему «борьбы добра со злом». У Вас в жизни что-то происходит. Есть проблемы, неудачи. Они сопровождаются эмоциями, которые откладываются в подсознании. Во сне они персонифицируются в виде архаичных образов из детства. Персонажи фантастические, а эмоциональный фон, похоже из реальной жизни, возможно гипертрофированный.

Наверное, что-то не всегда безмятежно в дневной жизни. Вот с этим можно было бы разбираться. 

01.09.11

Разгадка и ответ на вопрос — почему? Скрыт в вашем подсознании (символически под кроватью)… Сны сняться не просто так. В снах разрешаются или стремятся разрешиться наши влечения и страхи… Возможно, это какой то вытесненный (забытый, заблокированный) детский испуг… Который никак не может выйти на уроввень осознавания с тем, чтобы быть интегрированным психикой. Об этом нужно говорить....

01.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store