маникюр - вопрос №111390

Здравствуйте.У меня слоятся или отламываются ногти.В чем может быть причина? Есть вероятность наследственности, но как быть в таком случае?

Вопрос задан анонимно
01.09.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Самая частая причина, что ногти слоятся и обламываются- это грибковое поражение ногтей. Чтобы его исключить, нужно сдать ногти на анализы, под микроскопом лаборанты установят, есть грибок или нет. Вероятность наследственного поражения ногтей- это вероятность того, что Ваш родственник с аналогичным поражением ногтей и Вы болеете каким-то кожным заболеванием (например, псориаз), которое не проявляется на кожном покрове, но проявляется на ногтях. Если у Вас появились вопросы- смело задавайте мне их в чат.
01.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть витамины для укрепления ногтей. Есть кремы для рук, которые укрепляют ногти. Есть ухаживающие лаки, которые укрепляют ногти. 

А из народных средств — ванночки: 2 чайны ложки соли, чайная ложка соды, 3 капли йодной настойки на стакан тёплой воды. Держать кончики пальцев 10 минут, потом руки вытереть и нанести питательный крем.  

01.09.11

Иногда бывает аллергия на лаки. В таком случае — лучше от них отказаться и полировать ногти  шерстяным лоскутком, например. Они будут блестеть, и не будут слоиться.

01.09.11
Здравствуйте! Первое, с чего стояло бы начать, так это с изменения питания так чтобы продукты которые вы употребляете способствовали оздоровлению кожи, ногтей и волос (скоректировать питание поможет диетолог). Это как основа к которой затем стоит присоединять биологически активные добавки к пище, косметические процедуры и лечебную косметику. Если проблема хроническая то наилучший результат даст именно комплексный подход к решению проблемы.
01.09.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store