очень плохие отношения с дочерью алиной 14-03-1994. в чем причина ? и как их пытаться выстроить в будущем ? или просто их прекратить совсем? сергей 11-10-1968 . - вопрос №1114043

1000 p
Вопрос задан анонимно
34 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В отношениях с дочерью учитывайте особенности ее характера. В ее характере просматривается излишняя настойчивость, переходящая в упертость, любое мнение расходящиеся с ее, она может воспринимать негативно. Этот период не будет вечным и противобрство закончится, амбиции ее постепенно утихнут. Но, Вы должны четко придерживаться спокойной линии поведения, показывая, что Вы не безразличны к ее судьбе, но не идти на поводу ее прихотей.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прекращать отношения с ребенком ни в коем случае нельзя, от вас требуется понимание и пусть она почувствует что вы всегда придете ей на помощь в трудную минуту.А отношения плохие потому что со стороны дочери нет доверия к вам, да и период у нее  сейчас сложный.
Сергей, руны указывают в качестве причин некую женщину и физические перемещения. Поскольку информации мало, пока это всё.
Я думаю сто прекращать общение не стоит но только отпускать ещё на время но я вижу что у вас с ней идёт пока хороший период когда вы сможете с ней примириться но вот осенью похоже начнётся опять и что вы все таки решится расстаться с ней и вы на этот шаг пойдёт и так и произойдёт где то к декобрю
что бы не усугубить ситуацию… совет такой… озвучьте дочери… что прекращаете общение с ней… до тех пор… пока она сама поймет что именно из-за нее эти отношения прервались… и придет с осознанием..(а она придет)… дайте ей время осознать…
Здравствуйте Сергей. Скоро фон застоя и напряжения уменьшится. Вы сами поймете то что и как нужно делать и вот тогда у Вас начнет все налаживаться с дочерью. С этого месяца у Вас отношения начнут двигаться вперед. Вам нужно только вовремя прикладывать необходимые усилия и не застревать на эмоциях.
Дети всегда не понимают своих родителей пока сами не становятся родителями и не обжигаются… стоит немного потерпеть, ей тоже нелехко, она сама не понимает как себя вести и что для нее лучше, что от нее требуют… поговорите с ней по душам и дайте ей время она вас поймет… поверьте.
отношения испортились из за женщины. вы скорее всего ушли из семьи. Дочь обижена, воспринимает это как предательство. Обращайтесь в личку — отвечу полностью
Дочке не хватает Вашей любви, она ее не чувствует. Поговорите с дочерью, расскажите все как есть у Вас на душе, честно без утайки, объясните что чувствуете и скажите что Вы ее очень сильно любите. Поговорите обязательно.
Добрый вечер! Сергей, Алина очень обижается на Вас. Поменяете манеру общения. Станьте помягче в общении. Все наладится. Девочка тепло относится к Вам, на самом деле
Отпустите ситуацию на время… Прекратите общение… Дайте возможность времени сделать свой ход… Отношения скоро наладятся, но не сразу… Вам нужно научиться слышать свою дочь и разговаривать с ней как с взрослым человеком.Такое впечатление что кто то настраивает её против Вас… Но всё это рухнет со временем и вы будете как прежде счастливы, как отец и дочь...,
1. Причина идет из детства. Не хватило внимания/любви/заботы. Она чувствует предательство/непонимание к себе.2. Отношение не прекращайте-иначе еще больше отдалитесь друг от друга.3. Нужно заинтересовать, вспомнить то хобби или развлечение, от которого она не откажется. Придумать совместный поход, экскурсию, активный отдых. Сделать сюрприз. Решить совместную проблему, попросить у нее совет. чтобы она почувствовала, что Вам важно ее мнение.4. После этого пункта плавно переходите на отношения папа-друг.
Вероятнее всего, она сейчас в том возрасте, при котором она пытается создать своё счастье. Как часто бывает, птенец вылетает из гнезда, чтобы в итоге свить своё собственное, и как правило, о родительском гнезде забывает и никогда не возвращается. У Алины я вижу свою личную жизнь, своего молодого человека, с которым она счастлива, и с которым подумывает завести семью. Мне кажется, Вам не стоит вмешиваться в её личную жизнь, у него уже совсем иные планы. Часто так бывает, Сергей, когда детям кажется что они самые умные, самые мудрые и самые-самые в прочих областях. Она осознает Вашу ценность через лет так десять, когда посмотрит через призму своих лет. А пока что, Вам не стоит беспокоиться о чём-либо, так как Вашей вины в этом нет, в этом вина переходного возраста Вашей дочери. Ей хочется сейчас гулять и наслаждаться жизнью, отпустите её и дайте возможность реализоваться в этом желании.

Добрый вечер, Сергей. Отношения отца и дочери всегда складываются не просто, тем более сейчас, когда в ее жизни так много изменений и трудностей. Кроме того, вы довольно часто исходите из официальной позиции отца, стараетесь советовать ей как лучше поступить, как лучше себя вести, а она этого сейчас не воспринимает. Отказаться от общения это конечно самый простой выход, но вы и сами понимаете, что от этого вам легче не станет. Начинайте выстраивать отношения отталкиваясь прежде всего от ее интересов, свои интересы пока стоит отодвинуть на второй план.
В целом она хочет общения с вами, но не понимает, каким именно образом можно его улучшить. Вы мудрее, вам и карты в руки.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

 Обращайтесь, буду рад помочь.

 Удачи в делах и счастья в личной жизни!

 С уважением, ВЕЛЕС.

Причина в максимализме Вашей дочери, она рисует картины Вашей личной жизни (ее фантазии), которые проецирует на реальность. Также причины — ее эгоизм, ревность. Вам стоит быть искренним с ней, но не идти на поводу у ее желаний. Показать, что Вы очень любите ее, но также  уважаете и Вашу личную жизнь (хобби, друзья, подруги и т.д.). Дайте ей понять, что она нужна Вам, а далее оставьте выбор за дочерью. Отпустите ситуацию.
у дочери возраст сейчас очень не простой… да и ее против вас настраивали… не давите на нее, проявляйте заботу не навязчиво и она это оценит)удачи вам…
Здравствуйте, Сергей.
Сечас очень трудный период в ваших отношениях, а вернее этих отношений просто нет, ваша дочь хочет, чтобы вы отстали от нее и не трогали, не участвовали в ее жизни. В ней присуствует ощущение, что она была чем-то обделена из-за вас или вами, она чего-то не дополучила и сейчас она таким образом мстит вам. Где-то она считает, что умнее вас и мудрее. Вы хотите о ней заботиться, и быть справедливым с ней. Но в мыслях у вас сейчас земля из-под ног уходит и жизнь рушится из-за непонимания, вы видите в ней Дурочку, которая не понимает что творит. Да она и сама не осознает, действует на подсознании, одержимая эмоциями. Сечас вам надо отойти в сторону, потому что сейчас она на сближение не пойдет.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Доброе утро. Прекращение отношений с дочерью не решит ни одной проблемы между вами, а только усилит боль и страдания внутри вас.
Доброе утро! Отношения с ней у вас испортились еще 2 года назад из-за вашего переезда. Прекращать отношения не желательно, она вам все делает назло и как бы мстит.Пока вам нужно на некоторое время оставить её в покое, не обращать внимание на её выходки.
Вы не оправдали каких-то ожиданий Алины — просматривается невыполненное обещание. Так же, здесь замешан мужчина, к которому у нее интерес и обида, все это говорит о неготовности, сейчас, Алины к диалогу. У нее ощущение, что никто ее не понимает (и Вы, в том числе). Разговаривать надо, но без эмоций, впоследствии это даст результат. Ну, и просто, показывать ей свою любовь, ей это необходимо.
Здравствуйте, уважаемый  Сергей с вашей дочерью у вас наладятся отношения в течении полу года… Я вижу совместные хлопоты ближе к зиме, возможно эта совместная поездка или еще что-то! Вам немного нужно подождать, всё стабилизируется, не переживайте.Всего вам доброго.
С уважением Ольга.
Ваша дочь довольно тонкая натура. Она очень обидчива, любит фантазировать, не любит грубости и жестокости, и мир видит совсем иначе, нежели вы. Главное, вам понять, что ваша дочь имеет право быть другой, а не такой как вы считаете она должна быть. Вам просто принять нужно в душе, что она такая. Научиться просто любить ее, за то, что она есть у вас. Это, скорее, ваша работа над собой будет. Дети нас учат не меньше, чем мы их. Почаще вам нужно просто говорить по душам, не высказывать ей на эмоциях. Также можно вам дать настройки, которые помогут измениться вам, и изменить свое видение этой ситуации. Тогда вы заметите, что и она изменится, станет лучше вас понимать и относиться к вам.
Сколько раз она не могла до вас достучаться и упиралась в стену. Вас практически не было рядом, когда были нужны. В детстве все эмоции острее ложатся очень сильно в память на подсознание.
Вам тогда было хорошо. Она вам не даст соврать. Вы еще будете искать общение с ней.
У нее все выстроится и наладится. Она выталкивает вас из своего личного пространства.
. Предоставьте ей самой решать как вести себя с вами. займите выжидательную позицию. и простое общение
Здравствуйте! У девочки чётко просматривается любовь к Вам, но так же чётко и непонимание того, что Вы сделали какой то опрометчивый шаг, который она глубоко и сильно переживает! Вы поддались какому то интуитивному порыву, а её логика не хочет воспринять это! Для девочки очень важен статус в семье, уют домашнего очага… Но между Вами есть то, что приносит радость ей, но разочарование Вам! Как вариант, у неё есть кумир, который ставит «стену» не понимания между Вами., проблемами, идущими от несерьезности в отношении семьи дочери. Она считает, что человек уникален сам по себе, и она не исключение.На данном этапе она попусту тратит большое чувство на пустые отношения! Но она ведома, имеет склонность менять своё мнение на 180 градусов! Ищите золотую середину, идите на компромисс! С ув.Влада.

Я вижу очень сильную обиду на вас. Наладить отношения можно
Здравствуйте, вашей дочери не хватает вашего внимания, и она считает что вы ей не помогаете в чем то… Отношения наладятся после совместного отдыха… Не переживайте.
Всех вам благ.
С уважением Сергей.
у девушки начинаются проблемы со здоровьем, знаки ущерба и убытков, слабый успех. задуманное не исполнится. здесь помогайте.
Очень трудный у вас  урок по судьбе с  дочкой( Много  страхов, сильная зависимость от  отношений, желание подчинить своей воле, отчасти ревностное отношение… А вам  нужно научиться  строить отношения на доверии и  уважении. У дочке  много переживаний от вас, вы  давите на нее, стараетесь показать  свою власть, критики много  и притензий  (пишу  что она чувствует)… Но она любит  вас, хочет  стабильных семейных отношений и любви… Постарайтесь принять ее  со всеми недостатками, просто любите и балуйте… Она оценит  это и  результат  вы  увидите..  Характер у девочки  хороший, добрый , ласковый  ребенок..  Посмотрите на нее  не с  позиции взрослого  человека  или  отца… а  друга..  Просто попробуйте… Терпения вам!
Здравствуйте Сергей.
Вы не были счастливы в детстве и в юности, только за 30 у вас ситуация изменилась, но сейчас опять спад… Вы взяли модель поведения с дочерью из своей семьи.С детьми нужно по другому.Желаете все наладить поменяйте стиль общения, кардинально… и в будущем вы с дочерью будите самыми большими друзьями.
С уважением, Галина.
Оставьте ее пока… У нее своя жизнь уже и своя Судьба, которую она пройти должна.
И что бы все не усугублять… вам нужно либо быть рядом и просто наблюдать, либо если не можете так… тогда общение прекращать… не на всегда… года на полтора.
Здравствуйте!
Раз взрослая дочь, Вас, как отца не ценит, значит нет смысла и дальше скандалить, пусть живет самостоятельно, освоив свои ошибки и промахи, она сделает вывод сама, а так же Ваше родство душ Вас сблизит в самый трудный момент всегда, если вдруг кто-то из Вас заболеет или нужна будет срочная помощь в чем-то и после этого начнете уважать и нуждаться в друг друге, поддерживать связь!
Добрый день, Сергей с вашей стороны видна следующая ошибка — отношения портятся тем, что нет уважения  между вами, а вы можете это сделать.  Найдите и поймите  вещи, которые она считает важными, значимыми для себя, разделяете ли вы ее ценности — это первый ключ к успеху. если вы разделите ее ценности  - она повернется к вам лицом.И будет считать ваши отношения важными и значимыми для себя. Ошибки со стороны дочери видны в том, что она скрывает многое от вас и не говорит всего.
посмотрите внимательно художественный фильм «Секрет»о взаимоотношениях детей и родителей.прекращать  отношения не стоит.Хотите узнать, как наладить обращайтесь.