Помогите пожалуйста решить проблему с wifi соединением! - вопрос №1114068

Доброго вечера! Помогите пожалуйста решить проблему с wifi соединением. В доме 3 ноутбука. Два подключаются и работают без проблем. У одного соединение время от времени пропадает, пишет «windows не удалось подключиться… ». Ноутбук новый ASUS x550c. Иногда помогает перезагрузка, но редко. Спасибо заранее)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего нужно обновить драйвера на модуль wifi. Проверить настройки драйвера.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблемы с подключением к сети или к Интернету в Windows могут быть вызваны несколькими причинами. Перечислим наиболее распространенные причины возникновения этих проблем:

  • не включен беспроводной сетевой адаптер;

  • проблемы с ключами безопасности WEP, WPA или WPA2 либо с парольными фразами;

  • неправильно подсоединенные кабели;

  • поврежденные или несовместимые драйверы;

  • отсутствующие обновления;

  • параметры сетевого подключения;

  • аппаратные или программные проблемы.

Если не получится - сюда
Поэкспериментируйте с частотными каналами на роутере.