Порода кота - вопрос №111419

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить породу кота. Все говорят, что это корат, но коту уже 4 года, а глаза желтые, вот и терзают меня смутные сомнения. Его родители не известны, принесли 3-х месячным котенком, был очень злой, постоянно шипел, на контакт с людми шел плохо. А еще он инвалид с рождения, у него на всех лапах по три пальца и когтина половину торчат, не втягиваются, что сказывается на походке, но не сильно, а при беге по деревянному полу слышен стук коготков. Сам живу в сельской местности и не имею возможности визита к профессиональному ветеринару. Кот очень умный, порой кажется, что понимает речь, требует к себе внимания, к членам семьи очень привязан (если кого-то нет дома длительное время, начинает искать и заметно нервничает и скучает), к чужим не доверчив, к другим котам (даже кошкам) и собакам проявляет сильную агрессию, может напасть без причины, весь двор держит в страхе, очень разборчив в еде, никогда не возьмет со стола что-то тайком. Отличный охотник, раз в неделю приносит мышей (сьедает только голову, тушку приносит на кровать). Подскажите кто знает, что это за порода.

Фото можно скачать на обменнике в архиве files.mail.ru/PTFKCS

Дополнение автора от 19.11.11 17:59:54

С породой разобрался, всем спасибо, фото удалил

Лучший ответ по мнению автора

Очень похоже на то, что британские кошки ему ближайшие родственники!