Москва

Здравствуйте! Ребенок прописан в муниципальной московской квартире у бабушки и дедушки, так же здесь прописан его отец и мать. Мать была прописана ранее по другому адресу в подмосковье у своих - вопрос №1114194

родителей в приватизированной квартире, где в приватизации не участвовала и от доли отказалась, собственником является её мама. В ближайшем будущем данную муниципальную квартиру, где прописан ребенок хотят приватизировать только на дедушку и все взрослые от приватизации откажутся. Так же ребенка хотят временно выписать (а может и не временно...), чтобы он не имел долю в квартире, т.к. до его совершеннолетия манипуляции с данным жильем проводить будет нельзя, т.е. продать, разменять и т.д. У родителей этого ребенка есть квартира в новостройке в Подмосковье в ипотеку!!, дом только сдали, но пока собственность не оформлена и жилье требует ремонта не менее, чем в течении года… Вопрос в том куда можно выписать ребенка? Квартира в новостройке двухкомнатная имеет общую площадь 80 кв метров, квартира в Москве в которой он прописан сейчас со своими родителями трехкомнатная 83 кв метра, квартира другой бабушки приватизированная так же 80 кв метров. Насколько сложна эта процедура, и может можно обойтись без выписки-вписки, но с приватизацией без участия ребенка.И если его сначала выписать, то после приватизации надо вписать обратно, не будет ли проблем? Разница в том, что хотелось бы оставить ребенку московскую прописку… Дело в основном, только в этом. Спасибо!!!

Ответы

Доброе время суток Надежда!
Я боюсь, что органы опеки не позволят выписать ребенка без параллельного его вписания в другое жилье.На вашем месте, я бы решал вопрос с приватизацией в этом ключе тем более, у вас есть объективные обстоятельства в вашу пользу (не куда вписать).
Удачи Вам!
И не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!