Москва

Здравствуйте! Ребенок прописан в муниципальной московской квартире у бабушки и дедушки, так же здесь прописан его отец и мать. Мать была прописана ранее по другому адресу в подмосковье у своих - вопрос №1114194

родителей в приватизированной квартире, где в приватизации не участвовала и от доли отказалась, собственником является её мама. В ближайшем будущем данную муниципальную квартиру, где прописан ребенок хотят приватизировать только на дедушку и все взрослые от приватизации откажутся. Так же ребенка хотят временно выписать (а может и не временно...), чтобы он не имел долю в квартире, т.к. до его совершеннолетия манипуляции с данным жильем проводить будет нельзя, т.е. продать, разменять и т.д. У родителей этого ребенка есть квартира в новостройке в Подмосковье в ипотеку!!, дом только сдали, но пока собственность не оформлена и жилье требует ремонта не менее, чем в течении года… Вопрос в том куда можно выписать ребенка? Квартира в новостройке двухкомнатная имеет общую площадь 80 кв метров, квартира в Москве в которой он прописан сейчас со своими родителями трехкомнатная 83 кв метра, квартира другой бабушки приватизированная так же 80 кв метров. Насколько сложна эта процедура, и может можно обойтись без выписки-вписки, но с приватизацией без участия ребенка.И если его сначала выписать, то после приватизации надо вписать обратно, не будет ли проблем? Разница в том, что хотелось бы оставить ребенку московскую прописку… Дело в основном, только в этом. Спасибо!!!

Ответы

Доброе время суток Надежда!
Я боюсь, что органы опеки не позволят выписать ребенка без параллельного его вписания в другое жилье.На вашем месте, я бы решал вопрос с приватизацией в этом ключе тем более, у вас есть объективные обстоятельства в вашу пользу (не куда вписать).
Удачи Вам!
И не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!
08.07.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store