Я ГЕЙ И НЕ МОГУ ВЛЮБИТЬСЯ Здраствуйте. Меня зовут Чингиз .родом я из азербайджана . Мне бвло 14 лет когда я понел что меня влечет к парням .. свою первую любовь я испытал когда мне было 16 это был - вопрос №1114248

мой одно школьник он сильно был влюблен в мою близкую подругу и мы с ним дружили я начал ему какбы помогать в том что бы завоевать ее сердце и сам того не заметив очень сильно алюбиося в него а подруга к неиу нечего не испытывала …но он стал самой большой любовью моей жизни …по наткре я вмегда был романтиком и даже мечтателем. Для меня любовь всегда была одной из самыхбвпжных аспектов жизни… короче.я в него алюбился но не смог признаться и это любовь таки во мне осталомь конечно с годами все проходит… прошло уже 11 лет с тех пор …. лет 7 тому назад я встретил парня он тоже был натуралом … но у нас с ним как то завелся роман и он длился 5 лет но к нему у меня не было любви а была какаята ужастная патологическая зависимость от которой я страдал … 2 года назад мы расстались и осень болезненно…я впал в глубокую депрессию и сидел год на антидепрессантах… сейчас мне значительно лучше и его как бы я забыл вме прошло но вот только не как не могу забыть то прекрасное ощущение от той первой любаи она была такой чистый невинной и самой прекрамной но после расставание мо вторым парнем я стал осень хододным (((( больше не ощущаю тех чувств как раньше… что со мной случилось что переклинулас во мне … и я ткк боюсь что больше не полюблю так ярко и красрчно все стпло таким обычном….еще одна проблема я всегда влюблялся в натуралов почему то геи меня мало интересовали может из за обрпза жизни потомучто я не из тех кто озабочен сексом и спит с каждым подряд мне этого не хочется все сто я хочу что бы вме было на чувствах и даже секс …что мне сделать чтоб вернкть утраченные чувства пожалуйста дайте совет.с уважением ЧингизчингизКатегории: Отношения
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каждый человек уникален и по- своему воспринимает этот мир. Вы это чувствуете несколько по-иному, чем многие. Но в социальном плане Вы абсолютно  равный другим человек. Представьте себе, что гетеросексуально ориентированные люди испытывают таие же проблемы, так же страдают от одиночества и отсутствия партнёров.  Одиночество-вообще одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Человек может его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряет смысл жизни. Причин много, их нужно найти каждому в себе самом (лучше и эффективнее  однозначно с помощью специалиста). Человек сам себе создаёт обычно барьеры и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен: не красивый, бедный, один воспитывет ребёнка, нет соответствующего образования, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого, нереального образа друга или любимого человека…  Все проблемы у человека в голове, мы их придумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло. Вам действительно надо кое-что поменять в своём образе жизни и мышленни.  Ведь своим поведением, настроением, желаниями и даже внешностью мы даём определённый посыл окружающему миру и людям, организуем вокруг себя пространство. Выбирайте для себя, какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь (события, кстати, тоже). Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье.  Главное — убедите самого себя в том, что вы  интересны, ценны, важны  сами по себе, всегда найдутся единомышленники, готовые поддержать, люди, способные полюбить. Пути решения Вашей проблемы, поиска таких людей —  самораскрытие, развитие, общение, включённость в максимально большое количество сообществ людей, расширение круга знакомств, так больше шансов найти того единственного, с кем можно вместе радоваться жизни, делиться эмоциями.  И ещё обязательно найдите и развивайте свои положительные качества, за которые Вас можно полюбить — они у Вас есть, очень многие люди даже представить не могут, за что их можно похвалить и полюбить и даже убеждены, что такиих нет. Учитесь ценить, любить, уважать себя — так же и люди будут к вам относиться. Верьте в себя. Всё у Вас будет хорошо. Обязательно появится в Вашей жизни именно Ваш человек. Удачи.  За более подробной консультацией обращайтесь в чат — помогу разобраться во всём. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый Чингиз!

Страх не влюбиться больше или страх не встретить какие-то сильные чувства к другому человеку -это реальные страхи и опасения абсолютно любого человека на земле и, не важно. какой он ориентации!
Важно понимать и принимать тот факт, что повторений не бывает (!!!) потому, что все люди разные, и к одному человеку чувство любви имеет одни оттенки, и от них кайф, а к другому человеку-другие!
А вы пытаетесь в других людях найти что-то, что уже было! Это не реально! Вы можете так пропустить оттенки Любви, куда гораздо более сильной и красивой, богатой, если не отпустите прошлое и не станете жить настоящим!

С уважением, Марина Александровна.