Здравствуйте! Я останусь анонимом. мне 16 лет, я перехожу в 11 класс. Дело состоит в том, что мне очень нравится мой школьный учитель. Сказать что это любовь, нет. Просто я думаю это небольшая - вопрос №1114254

влюбленность. он мне нравится уже год. сейчас каникулы. я надеялась, что чувства остынут, но… нет… Он очень хороший, милый, красивый, и вообще очень интересный человек, как мне кажется. напрямую я с ним редко контактировала. просто он любит поговорить с нашим классом по-душам, я сижу слушаю, иногда присоединяюсь к беседе. Я… по моим наблюдениям, мне иногда кажется что я ему тоже нравлюсь. просто он пристально смотрит и улыбается, иногда делает вид что меня вообще нет, или когда расскажет очередную шутку или новость посмотрит на меня, как бы одобряюще-вопросительно. хочу сказать что в этой школе я учусь только год. и первые две четверти, когда он смотрела на меня он краснел. И даже когда произносит мое имя, из его уст оно звучит по-другому. все говорили что он очень строгий, так как он у них пропадает около пяти лет, но когда пришла я в школу, все говорят что он изменился. правда ли это? или что это может быть? мой однаелассницу даже в шутку говорили что" ты пришла и он как то подобрел"- не знаю, может это и сказанно шуткой, но мне кажется они и вправду иаков думали.как то мой отец подвозил его в шк(папа работает в такси) учитель спросил его (*мое имя* наверное говорит что я очень строгий?) если так подумать зачем это ему? какая разница? Расскажу немного о нем. Ему 30 лет, не был женат, насчет девушки в данный момент не знаю, кажется нету. Не думаю, что раз ему 30 он не был женат что дело именно в нем, может просто не нашел ту на которой хочет по-намтоящему жениться, может он все еще в поиске…между нами разница в 14 лет. что мне делать? что предпринимать по этому поводу? я подумывала, если эта симпатия не проидет после 11 класса, то расскажу ему на выпускном, но дико боюсь, что во-первых не поиметь или будет смеяться. или не поимет подумает что это шутка и будет смеяться. во-вторых боюсь что не ответит взаимностью. и не знаю как ему это преподнести. хочу совета. помогите пожалуйста. ведь разница в возрасте не мала; и не знаешь что творится в голове человека, если не спросишь. а ч спросить(или сказать) ему на прямую не могу… стесняюсь.Жду ответа.)) Аноним.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним!

Есть такая фраза «Любви все возрасты покорны...» Не важно, какая разница между людьми, душа не знает временных рамок!
Это может быть и реальным истинным чувством и взаимным, а может и неразделенным, а может… все может быть. Чего гадать? Важно  определиться-чего вы хотите сейчас в данной ситуации? Чего конкретно? И исходить из этого.Пишите)
С уважением, Марина Александровна

Кудряшов Игорь