Тульская область

Маме 74 года,ветеран труда,прописана в квартире одна.Месяц назад написала дарственную на меня- дочь,42 года.Я не прописана в квартире,будут ли маме... - вопрос №1114381

доплачивать льготы на квартиру, как ветерану труда и сколько?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия Николаевна!  Льготы сохраняются. По закону соц. защита ежемесячно перечисляет какую то сумму за ветерана, инвалида и т. д. И не важно кто владелец квартиры. Главное он должен быть прописан.

Ветераны труда имеют следующие льготы на оплату ЖКХ:

  • Льгота 50-типроцентной скидки на оплату коммунальных услуг. К ним относятся: водоотведение, водоснабжение, вывоз отходов (бытовых и прочих), электро- и теплоэнергия, газ. Данная льгота может быть предоставлена согласно пределам, установленным органами местного самоуправления. Кроме это вне зависимости от от типа жилищного фонда ветеран труда имеет льготы по абонентской плате, на пользование коллективной телевизионной антенной, радио;
  • Льгота на оплату занимаемой жилплощади в пределах соцнормы. Данная льгота предоставляется независимо от вида жилищного фонда и также распространяется на всех членов семьи ветерана труда, проживающих с ним на одной жилплощади.