Здравствуйте!!!!меня 33 дня назад укусила дворовая собака.Я обратилась в травмпункт.Мне поставили прививку и даже не сказали что пока я буду... - вопрос №1114402

прививаться от бешенства нельзя употреблять алкоголь и загорать. а я не однократно употребляла и загорала(дни рождения и т.д.).что мне теперь делать, я могу заболеть.Собака до сих пор жива, бегает, кушает и похоже нормально себя чувствует.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя!!! Если Вы себя хорошо чувствуете, ничего не беспокоит, то Не переживайте, Вам ничего не надо делать, вы не заболеете. Здоровья Вам!!!
Если укусившая вас собака жива после этого в течении 10 дней, то прививки от бешенства делать прекращают, так как животное бешенством не больно. Пить алкоголь при вакцинации от бешенствп действительно не рекомендуется, но для вас в данном случае это роли не играет, так как заболевание вам не грозит.