Астраханская область

По решении суда,( ст.256 ч.1 п."б") мне назначили 160 час исправительных работ. Я ждал направление на работу с 17 апреля до 17 июня (все это время не... - вопрос №1114559

работал, потому что я работаю вахтовым методом ) а теперь еще мне отрабатывать 2 месяца… Могу ли я уехать на работу на вахту, а потом между вахтами отрабатывать. Входит ли больничный в срок отработки.

Здравствуйте! Согласно ст. 42 У-ИК РФ: «Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается». Нахождение на больничном, например в связи с простудой в срок засчитано не будет. Судом можете быть изменено исполнение наказания на другое в связи со стойкой утратой нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием. Только не понятно, почему Вам не назначили исполнение наказания по вашему месту работы (вы же пишите — работаю вахтовым методом). Ведь согласно ст.39 У-ИК РФ: «Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы...».  Вам следует обратиться инспектору УИИ и разобраться с данным вопросом. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!

09.07.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store