Боязнь темноты - вопрос №1114658

Дорогие эксперты. Очень нужна ваша помощь. Чем старше я становлюсь, тем больше начинаю бояться темноты. Не могу заснуть если нахожусь одна в квартире. Кручусь целую ночь. В голову лезут дурацкие мысли, Такое чувство, что сейчас кто-нибудь придет и съест меня. Как бы это не выглядело смешно. Но все это изводит меня. Мне 24 года, а боюсь, как маленькая. Может нужно обратиться к врачам или бабушкам?
2 ответа

Ответы

Психологических проблем у вас нет, а вот к специалисту обратится надо.
Ольга, страхи есть у каждого, но не у всех они переходят в навязчивые мысли, которые не дают спать. Значит нужно предпринять усилия чтобы разобраться и устранить причины этой проблемы, обратившись к соответствующему специалисту. Выбор за вами.