Здравствуйте! Мне нужна помощь, а то я уже совсем скоро точно с ума сойду! У меня такая ситуация, что аж смешно может быть. У меня все симптомы... - вопрос №1114764

беременности уже на протяжении трех месяцев, я сдала много анализов, которые отрицают мою Б, но я все не могу поверить, так как симптомы не пропадают. Б не желательная, поэтому я так переживаю. Появились: сонливость, быстрая утомляемость, отечность ног, вены на груди стали видны, а теперь мне кажется, что она еще и расти стала. Помогите советом, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
08.07.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Видимо у вас был контакт с мужчиной, что вы теперь опасаетесь беременности. Но то, что вы перечислили — это не похоже на симптомы беременности. Сонливость и утомляемость, как раз бывает на почве эмоционального переутомления. Похоже, беременность для вас нежелательна в данный момент и вы боитесь, что это произойдёт, чувствуя себя не готовой к такому повороту событий.
Вам лучше обратится к врачу-гинекологу и попросить, чтобы вам порекомендовали максимально надёжные противозачаточные средства. А если у вас есть сейчас молодой человек, и он вполне понимающий, лучше поговорить с ним на эту тему, поделится своим страхом, и даже обсудить с ним, что он думает по поводу возможной вашей беременности. Какое у него мнение? И тогда ваши страхи очень уменьшаться, когда вы получите определённость в ситуации.
08.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Такое состояние бывает у восприимчивых женщин на фоне сильных эмоциональных переживаний или психических потрясений. 
Псевдобеременность может развиться по причине панического страха перед зачатием и родами или сильного нежелания иметь детей. Но иногда необходимо обследовать эндокринную систему и область малого таза.
Такое состояние редко продолжается долго (максимум до 3-4 месяцев)  Хорошо бы пройти консультацию гинеколога для  участливого грамотного врачебного разъяснения. Постепенно все симптомы ложной беременности исчезают сами по себе.

Если есть вопросы, обращайтесь для подробной консультации в чат.

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ


08.07.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store