Может ли мошеник оформить кредит на меня,зная лишь ф.и.о.и номер и серию паспорта - вопрос №111511

Мне стыдно презнаться но я попала в ловкие руки мошеников, мало того что он вымонил у меня 8 тыс.руб. так еще грозиться тем что вял на меня кредит. я переживаю правда это или нет? подскажите пожалуста что делать в этой ситуации как быть, мог ли он как то определить мой дом. адрес

2 ответа

Ответы

Если вы живете в местности, где есть банки, можно попросту в каждом банке узнать, был ли оформлен кредит  на ваше имя. Для вас эта информация будет доступна. Если данный факт подтвердится, то сразу обратитесь с заявлением в прокуратуру и полицию.

Ну по закону, конечно же нет, но ведь мошенники законом и не руководствуются, иначе бы они не были мошенниками. А в чем была первопричина? Когда угрожают обычно чего-то требуют взамен. Может расскажите по-подробнее?