Республика Татарстан

Добрый вечер!Я бывший воспитанник детского дома. Пока я был в интернате, родительский дом снесли как ветхое жилье, и им выдали новую квартиру. В... - вопрос №1115156

старом доме были прописаны 2 семьи -наша и семья брата моего отца.Несмотря на это, им выдали общую квартиру на всех.К моему возвращению из детского дома, ни отца, ни дяди не было в живых.Квартиру они не успели приватизировать.На данный момент в квартире проживают я, мой родной брат и 2 родные сестры.А со стороны дяди -его дочь, и 3 ее несовершеннолетних ребенка, которые родились уже в этой квартире.Вопрос-при приватизации можем ли мы приватизировать часть нашего покойного отца? На чью часть претендуют несовершеннолетние дети двоюродной сестры?

Ответы

Здравствуйте, Динара. Нет, к сожалению часть покойного отца приватизировать уже не удастся. Квартира будет приватизирована на всех, кто в ней зарегистрирован (в том числе и на несовершеннолетних, если они зарегистрированы), в равных долях. То есть, абсолютно всем, в том числе и прописанным детям, достанутся равные доли в праве собственности на квартиру. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
09.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store