глаза жгет, часто стало ко сну клонить - вопрос №1115172

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В любом случае Вам нужно показаться офтальмологу, для выяснения причин, так как причины
возникновения жжения разные:
-Переутомление глаз.Это может возникнуть, когда Вы долго смотрите телевизор, читаете, смотрите на монитор компьютера, на дорогу, когда ведёте машину и т.д.
-Заболевания глаз воспалительного характера.Это может быть конъюнктивит, миозит.
-Воспаление тканей, окружающих глаз.
-Инородное тело в глазу(попала соринка, ресница и длительно там находится).
-Воспаление нерва.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
К названному дискомфорту, жжению в глазах может приводить нарушение образования внутриглазной жидкости. Для местного устранения данного симптома назначают специальные капли.
Но это лишь одна из множества возможных причин.
Нужно проанализировать когда появился данный симптом, после чего, что его спровоцировало; устранить по возможности провоцирующий фактор.
И для нетрадиционного подхода важно установить первопричину.