Взимается ли с неработающего пенсионера налог при продаже квартиры - вопрос №111522

Добрый день! У неработающего пенсионера в собственности есть квартира, которую ему подарили (по договору дарения) в марте 2011 года.

Если сейчас (в сентябре 2011года) он (неработающий пенсионер) будет продавать эту квартиру, возьмут ли с него 13%-ный налог ( не прошло 3 года с момента приобретения)?

Ответы

Если стоимость квартиры превышает 1 млн. рублей, вы должны будете уплатить 13% с суммы, превышающей 1 млн.