купля - продажа - вопрос №111539

Здравствуйте. В собственности есть двухкомнатная квартира 49 м2. Собственниками являются 3 человека: Я, мой несовершеннолетний сын и мой отец. Хотели с помощью материнского капитала выкупить у моего отца долю, получить в собственность полностью всю квартиру. Ребенку исполнилось уже 3 года. Подали в ЕГРП все документы и договор купли-продажи на всех членов моей семьи (в т.ч. муж). В регистрационной палате отказалив регистрации сделки. Основания ГОВОРЯТ ст. 37 ГК РФ и 256 «О мат. капитале» — сказали что нельзя совершать такие сделки между близкими родственниками (основываясь на ст. 37 ГК) и нельзя купить Долю (основания ст. 256). Законно -ли это? В пенсионном фонде сказали, что у них все законно, и такая сделка является правильной. Помогите.

Ответы

если ПФ вам дал добро на такую сделку, то Рег палат неправа. Обжалуйте отказ в регистрации в суд.