Байкальская складчатьсть - вопрос №111542

Когда происходила байкальская складчатость и где известны ее проявления?

Ответы

Байкальская складчатость — это вторая по древности эпоха интенсивного горообразования, которая проходила в конце протерозойского и начале кембрийского периодов геологической истории Земли. Ее проявления известны почти на всех континентах, и как правило, по периферическим частям древних платформ.

Михаил Александров