трудовой спор - вопрос №111547

Здравствуйте! Жена работает в ИП швеёй, недавно была на больничном 15дней.После выхода на работу предъявила б/лист, но работодатель отказался его оплачивать сославшись на какой-то документ для ИП позволяющий не оплачивать б/лист. Прав-ли работодатель?

Спасибо!

2 ответа

Ответы

Нет ИП не прав, закон един для всех.

согласно ТК РФ больничный работнику должен оплатить работодатель, независимо от того, ИП или иное юрлицо