Здравствуйте! Я сейчас создаю сайт с помощью веб-студии, они запускают его на своем хостинге (зарегистрированном на эту фирму), домен будет зарегистрирован на меня. - вопрос №1115479

Подскажите пожалуйста, с юридической точки зрения, могут ли в будущем возникнуть какие-либо проблемы. И смогу ли я перенести домен с их хостинга на свой?

Ответы

Добрый день.
По порядку:
1. Домен заргестрирован на Вас, а значит все вопросы и проблемы автоматически приходят к вам.
2. Проблемы с контентом предъявят с начала хостеру, который в свою очередь передаст вам все претензии.
3. Что имеется в виду переноса домена? и зачем? — Если имеется в виду смена владельца домена, то процесс называется делигированием домена, и выполняется легко, но не всегда дешево. Если же вы хотите перенести сайт на другой хостинг, то Вам необходимо будет всего лишь перетащить контент на новый хостинг, подготовить хосты (что бы хостинг отзывался на запросы), и на своем сервере DNS изменить A и прочие записи в строну нового хостинга.

P.S. Юридических проблем возникнуть не должно, если у вас все по закону, заключенные договора и т.д.
Если вы попросите перенести домен и сайт, они должны сделать!
Разумеется, если вы заключали договор, они обязаны это сделать, чтобы не заиметь проблем. У меня была такая история — моим клиентам как-то парень сделал сайт (видимо, по знакомству) и разместил у себя на хостинге. Через какое-то время сайт стал блокироваться в интернете из-за неподтвержденных прав. Начали искать создателя, а он давно за границей и на связь не выходит. Пришлось создавать новый сайт с новым доменом на новом хостинге, потому что прошлым хозяевам даже логины и пароли от сайта никто не сообщил (а те и не знали, что они нужны). Так что внимательнее с этим:)
Вы являетесь администратором домена. Следовательно именно вы обладаете всеми правами по управлению доменом. И только вы можете привязать домен к тому или иному хостингу (серверу).