Краснодарский край

Добрый день, руководитель перечислял поступившие денежные средства на cвою карту, для расчета по договорe подряда с людьми которые ни где не числились,... - вопрос №1115559

налоги не отчислялись, как поступить сейчас? Проводить как заработную плату? Можно ли учесть как дивиденды тем самым хоть как то избежать налоги?

Ответы

Здравствуйте, чтобы избежать налоговых рисков лучше считать это выплатой заработной платы и оплатить налоги. Также можно посчитать это выплатой под отчет, если директор перечислил себе с таким назначением платежа. В этом случае сумму нужно вернуть либо приложить чеки, что израсходовано на хоз.нужды. Учесть как дивиденды рискованно, так как на должны были быть соответствующие решения учредителей об их размере и назначение платежа.