хотят уволить - вопрос №111579

я мама 2 детей, 13 лет и 1,2 годика. работаю главбухом, но со сменой руководителя меня просят написать заявление об уходе. при этом предлагают 5 окладов. Вот уже в течение 6 мес пытаюсь найти работу, приблизительно, соответствующую по деньгам моему окладу — безуспешно, с маленьким ребенком не берут. На работе намекают на аттестацию и последующее увольнение в связи с несоответствием должностии даже на сокращение должности, как таковой. Говорят, пару месяцев главбухом побудет руководитель компании, а потом мы поставим на ваше место того, кого хотим… что делать? кормлю всю семью одна, плюс ипотека...

Ответы

Так как вы имеете на иждевении 2-х иживенцев, у вас есть преимущественное право на оставлении на работе.

Привентивных мер в таких случаях не существует.

Что делать? Продолжать работать и ни в коем случае не писать заявление на увольнение по собственному желанию.